Início Esporte CBF define datas e horários de mais 11 jogos do Londrina

CBF define datas e horários de mais 11 jogos do Londrina

114
0
COMPARTILHAR

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou nesta terça-feira (24) as datas e horários de mais 11 rodadas do Campeonato Brasileiro da Série B. O Tubarão estreia no segundo turno da competição no dia 7 de agosto, quando enfrenta o Boa Esporte, no interior de Minas Gerais.

Antes do início do segundo turno da Série B.Além do Oeste, nesta terça-feira (24), o Alviceleste tem pela frente ainda o CRB, no sábado (28), em Maceió, e o Guarani, no sábado (3), no Estádio do Café.

Da 20ª até a 30ª rodada da competição, serão cinco partidas em casa e seis fora. Dentre esses jogos, cinco deles ocorrem em sextas-feiras, quatro em terças-feiras e dois em sábados. Veja abaixo a agenda completa com os próximos jogos do LEC:

18ª rodada

Sexta-feira, 27 de julho

19h15: Avaí x CSA

20h30: Criciúma x Vila Nova

21h30: Paysandu x Figueirense

 

Sábado, 28 de julho

16h30: CRB x Londrina

16h30: Guarani x Brasil de Pelotas

16h30: Goiás x Oeste

16h30: Juventude x Fortaleza

19h00: Coritiba x Ponte Preta

19h00: São Bento x Atlético Goianiense

21h00: Boa Esporte x Sampaio Corrêa

 

19ª rodada

Terça-feira, 31 de julho

19h15: Figueirense x CRB

21h30: Atlético Goianiense x Paysandu

 

Sexta-feira, 3 de agosto

19h15: Londrina x Guarani

20h30: Oeste x Boa Esporte

20h30: Vila Nova x São Bento

21h30: CSA x Juventude

 

Sábado, 4 de agosto

16h30: Brasil de Pelotas x Goiás

16h30: Fortaleza x Coritiba

19h00: Ponte Preta x Avaí

21h00: Sampaio Corrêa x Criciúma

 

20ª rodada

7 de agosto, terça-feira

19h15: Avaí x Vila Nova

21h30: Paysandu x Ponte Preta

 

10 de agosto, sexta-feira

19h15: Goiás x CSA

20h30: Boa Esporte x Londrina

21h30: Coritiba x Sampaio Corrêa

 

11 de agosto, sábado

16h30: Guarani x Fortaleza

16h30: Criciúma x Atlético Goianiense

16h30: CRB x Oeste

19h00: Juventude x Figueirense

21h00: São Bento x Brasil de Pelotas

 

21ª rodada

14 de agosto, terça-feira

19h15: Brasil de Pelotas x Avaí

21h30: Ponte Preta x Criciúma

 

17 de agosto, sexta-feira

19h15: Londrina x Paysandu

20h30: Vila Nova x CRB

21h30: Figueirense x Goiás

 

18 de agosto, sábado

16h30: Fortaleza x Boa Esporte

16h30: Atlético Goianiense x Coritiba

16h30: Oeste x Juventude

19h00: Sampaio Corrêa x Guarani

21h00: CSA x São Bento

 

22ª rodada

21 de agosto, terça-feira

19h15: Londrina x Ponte Preta

19h15: Brasil de Pelotas x Paysandu

19h15: Avaí x Juventude

19h15: Criciúma x Coritiba

20h30: CRB x Fortaleza

20h30: Goiás x São Bento

20h30: Boa Esporte x Figueirense

21h30: Guarani x Atlético Goianiense

21h30: Sampaio Corrêa x Vila Nova

21h30: Oeste x CSA

 

23ª rodada

24 de agosto, sexta-feira

19h15: Coritiba x Oeste

19h15: Figueirense x Brasil de Pelotas

21h30: Fortaleza x Londrina

21h30: Atlético Goianiense x CRB

 

25 de agosto, sábado

16h30: São Bento x Avaí

16h30: Paysandu x Sampaio Corrêa

16h30: Vila Nova x Goiás

16h30: CSA x Criciúma

19h00: Ponte Preta x Guarani

21h00: Juventude x Boa Esporte

 

24ª rodada

27 de agosto, segunda-feira

20h00: Brasil de Pelotas x Coritiba

 

28 de agosto, terça-feira

19h15: Criciúma x Guarani

20h30: Oeste x São Bento

 

31 de agosto, sexta-feira

19h15: Ponte Preta x Vila Nova

21h30: CRB x Sampaio Corrêa

 

1º de setembro, sábado

16h30: Londrina x Atlético Goianiense

16h30: Boa Esporte x CSA

16h30: Avaí x Figueirense

19h00: Goiás x Fortaleza

21h00: Paysandu x Juventude

 

25ª rodada

3 de setembro, segunda-feira

20h00: Vila Nova x Oeste

 

4 de setembro, terça-feira

19h15: Guarani x Goiás

19h15: Avaí x CRB

19h15: Atlético Goianiense x Ponte Preta

19h15: Coritiba x Boa Esporte

20h30: CSA x Londrina

20h30: São Bento x Paysandu

20h30: Juventude x Criciúma

21h30: Fortaleza x Figueirense

21h30: Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas

 

26ª rodada

7 de setembro, sexta-feira

16h00: Boa Esporte x Goiás

16h00: CRB x Guarani

18h30: Criciúma x Fortaleza

18h30: Paysandu x Avaí

20h30: Oeste x Atlético Goianiense

 

8 de setembro, sábado

16h30: Londrina x Brasil de Pelotas

16h30: Figueirense x CSA

16h30: Juventude x São Bento

19h00: Ponte Preta x Sampaio Corrêa

21h00: Vila Nova x Coritiba

 

27ª rodada

11 de setembro, terça-feira

19h15: CSA x Vila Nova

21h30: Guarani x Juventude

 

14 de setembro, sexta-feira

19h15: Coritiba x Londrina

20h30: Figueirense x São Bento

21h30: Sampaio Corrêa x Fortaleza

 

15 de setembro, sábado

16h30: Brasil de Pelotas x CRB

16h30: Criciúma x Avaí

16h30: Boa Esporte x Paysandu

19h00: Goiás x Atlético Goianiense

21h00: Oeste x Ponte Preta

 

28ª rodada

18 de setembro, terça-feira

19h15: Atlético Goianiense x Juventude

21h30: Londrina x Figueirense

 

21 de setembro, sexta-feira

19h15: Goiás x Ponte Preta

20h30: CRB x Coritiba

21h30: Paysandu x Criciúma

 

22 de setembro, sábado

16h30: Brasil de Pelotas x Oeste

16h30: Fortaleza x Vila Nova

16h30: São Bento x Boa Esporte

19h00: Guarani x CSA

21h00: Avaí x Sampaio Corrêa

 

29ª rodada

25 de setembro, terça-feira

19h15: Fortaleza x São Bento

21h30: Ponte Preta x Brasil de Pelotas

28 de setembro, sexta-feira

19h15: Paysandu x Goiás

20h30: Juventude x Londrina

21h30: Vila Nova x Guarani

 

29 de setembro, sábado

16h30: Oeste x Sampaio Corrêa

16h30: Figueirense x Atlético Goianiense

16h30: Coritiba x Avaí

19h00: CRB x CSA

21h00: Boa Esporte x Criciúma

 

30ª rodada

2 de outubro, terça-feira

19h15: Sampaio Corrêa x Figueirense

20h30: Goiás x Londrina

20h30: Criciúma x Oeste

21h30: CSA x Paysandu

 

5 de outubro, sexta-feira

19h15: São Bento x Guarani

20h30: Brasil de Pelotas x Fortaleza

20h30: Avaí x Boa Esporte

21h30: Ponte Preta x CRB

 

6 de outubro, sábado

16h30: Atlético Goianiense x Vila Nova

19h00: Coritiba x Juventude

(Fonte: assessoria de imprensa/LEC – Foto: Gustavo Oliveira/LEC/Divulgação)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, deixe o seu comentário!
Por favor entre com seu nome aqui