Início Esporte LEC estreia no returno da Série B contra o Boa Esporte. Veja...

LEC estreia no returno da Série B contra o Boa Esporte. Veja a tabela

369
0
COMPARTILHAR

A Confederação Brasileira de Futebol (CBF) divulgou na terça-feira (24) as datas e horários de mais 11 rodadas do Campeonato Brasileiro da Série B. O Tubarão estreia no segundo turno da competição dia 10 de agosto, quando enfrenta o Boa Esporte no interior de Minas Gerais.

Depois de enfrentar o Oeste na terça-feira (24), o Alviceleste tem pela frente ainda o CRB – sábado (28), em Maceió – e o Guarani, sábado (3), no Estádio do Café – antes do início do segundo turno da Série B.

Da 20ª até a 30ª rodada da competição, serão cinco partidas em casa e seis fora. Dentre esses jogos, cinco deles ocorrem em sextas-feiras, quatro em terças-feiras e dois em sábados. Veja abaixo a agenda completa com os próximos jogos do LEC:

18ª rodada
Sexta-feira, 27 de julho
19h15: Avaí x CSA
20h30: Criciúma x Vila Nova
21h30: Paysandu x Figueirense

Sábado, 28 de julho
16h30: CRB x Londrina
16h30: Guarani x Brasil de Pelotas
16h30: Goiás x Oeste
16h30: Juventude x Fortaleza
19h00: Coritiba x Ponte Preta
19h00: São Bento x Atlético Goianiense
21h00: Boa Esporte x Sampaio Corrêa

19ª rodada
Terça-feira, 31 de julho
19h15: Figueirense x CRB
21h30: Atlético Goianiense x Paysandu

Sexta-feira, 3 de agosto
19h15: Londrina x Guarani
20h30: Oeste x Boa Esporte
20h30: Vila Nova x São Bento
21h30: CSA x Juventude

Sábado, 4 de agosto
16h30: Brasil de Pelotas x Goiás
16h30: Fortaleza x Coritiba
19h00: Ponte Preta x Avaí
21h00: Sampaio Corrêa x Criciúma

20ª rodada
7 de agosto, terça-feira
19h15: Avaí x Vila Nova
21h30: Paysandu x Ponte Preta

10 de agosto, sexta-feira
19h15: Goiás x CSA
20h30: Boa Esporte x Londrina
21h30: Coritiba x Sampaio Corrêa

11 de agosto, sábado
16h30: Guarani x Fortaleza
16h30: Criciúma x Atlético Goianiense
16h30: CRB x Oeste
19h00: Juventude x Figueirense
21h00: São Bento x Brasil de Pelotas

21ª rodada
14 de agosto, terça-feira
19h15: Brasil de Pelotas x Avaí
21h30: Ponte Preta x Criciúma

17 de agosto, sexta-feira
19h15: Londrina x Paysandu
20h30: Vila Nova x CRB
21h30: Figueirense x Goiás

18 de agosto, sábado
16h30: Fortaleza x Boa Esporte
16h30: Atlético Goianiense x Coritiba
16h30: Oeste x Juventude
19h00: Sampaio Corrêa x Guarani
21h00: CSA x São Bento

22ª rodada
21 de agosto, terça-feira
19h15: Londrina x Ponte Preta
19h15: Brasil de Pelotas x Paysandu
19h15: Avaí x Juventude
19h15: Criciúma x Coritiba
20h30: CRB x Fortaleza
20h30: Goiás x São Bento
20h30: Boa Esporte x Figueirense
21h30: Guarani x Atlético Goianiense
21h30: Sampaio Corrêa x Vila Nova
21h30: Oeste x CSA

23ª rodada
24 de agosto, sexta-feira
19h15: Coritiba x Oeste
19h15: Figueirense x Brasil de Pelotas
21h30: Fortaleza x Londrina
21h30: Atlético Goianiense x CRB

25 de agosto, sábado
16h30: São Bento x Avaí
16h30: Paysandu x Sampaio Corrêa
16h30: Vila Nova x Goiás
16h30: CSA x Criciúma
19h00: Ponte Preta x Guarani
21h00: Juventude x Boa Esporte

24ª rodada
27 de agosto, segunda-feira
20h00: Brasil de Pelotas x Coritiba

28 de agosto, terça-feira
19h15: Criciúma x Guarani
20h30: Oeste x São Bento

31 de agosto, sexta-feira
19h15: Ponte Preta x Vila Nova
21h30: CRB x Sampaio Corrêa

1º de setembro, sábado
16h30: Londrina x Atlético Goianiense
16h30: Boa Esporte x CSA
16h30: Avaí x Figueirense
19h00: Goiás x Fortaleza
21h00: Paysandu x Juventude

25ª rodada
3 de setembro, segunda-feira
20h00: Vila Nova x Oeste

4 de setembro, terça-feira
19h15: Guarani x Goiás
19h15: Avaí x CRB
19h15: Atlético Goianiense x Ponte Preta
19h15: Coritiba x Boa Esporte
20h30: CSA x Londrina
20h30: São Bento x Paysandu
20h30: Juventude x Criciúma
21h30: Fortaleza x Figueirense
21h30: Sampaio Corrêa x Brasil de Pelotas

26ª rodada
7 de setembro, sexta-feira
16h00: Boa Esporte x Goiás
16h00: CRB x Guarani
18h30: Criciúma x Fortaleza
18h30: Paysandu x Avaí
20h30: Oeste x Atlético Goianiense

8 de setembro, sábado
16h30: Londrina x Brasil de Pelotas
16h30: Figueirense x CSA
16h30: Juventude x São Bento
19h00: Ponte Preta x Sampaio Corrêa
21h00: Vila Nova x Coritiba

27ª rodada
11 de setembro, terça-feira
19h15: CSA x Vila Nova
21h30: Guarani x Juventude

14 de setembro, sexta-feira
19h15: Coritiba x Londrina
20h30: Figueirense x São Bento
21h30: Sampaio Corrêa x Fortaleza

15 de setembro, sábado
16h30: Brasil de Pelotas x CRB
16h30: Criciúma x Avaí
16h30: Boa Esporte x Paysandu
19h00: Goiás x Atlético Goianiense
21h00: Oeste x Ponte Preta

28ª rodada
18 de setembro, terça-feira
19h15: Atlético Goianiense x Juventude
21h30: Londrina x Figueirense

21 de setembro, sexta-feira
19h15: Goiás x Ponte Preta
20h30: CRB x Coritiba
21h30: Paysandu x Criciúma

22 de setembro, sábado
16h30: Brasil de Pelotas x Oeste
16h30: Fortaleza x Vila Nova
16h30: São Bento x Boa Esporte
19h00: Guarani x CSA
21h00: Avaí x Sampaio Corrêa

29ª rodada
25 de setembro, terça-feira
19h15: Fortaleza x São Bento
21h30: Ponte Preta x Brasil de Pelotas

28 de setembro, sexta-feira
19h15: Paysandu x Goiás
20h30: Juventude x Londrina 
21h30: Vila Nova x Guarani

29 de setembro, sábado
16h30: Oeste x Sampaio Corrêa
16h30: Figueirense x Atlético Goianiense
16h30: Coritiba x Avaí
19h00: CRB x CSA
21h00: Boa Esporte x Criciúma

30ª rodada
2 de outubro, terça-feira
19h15: Sampaio Corrêa x Figueirense
20h30: Goiás x Londrina
20h30: Criciúma x Oeste
21h30: CSA x Paysandu

5 de outubro, sexta-feira
19h15: São Bento x Guarani
20h30: Brasil de Pelotas x Fortaleza
20h30: Avaí x Boa Esporte
21h30: Ponte Preta x CRB

6 de outubro, sábado
16h30: Atlético Goianiense x Vila Nova
19h00: Coritiba x Juventude

(Foto: Gustavo Oliveira/LEC/Divulgação)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, deixe o seu comentário!
Por favor entre com seu nome aqui