Início Esporte Juventude é o próximo adversário do Londrina

Juventude é o próximo adversário do Londrina

27
0
COMPARTILHAR
A equipe principal do Londrina Esporte Clube já conhece as datas e os horários das partidas desta reta final do Campeonato Brasileiro da Série B. A CBF detalhou a tabela de mais sete jogos do Tubarão, entre a 31ª e 36ª rodada.
Depois sair do Norte do Paraná para enfrentar o Juventude nesta quinta-feira (27) e o Goiás na terça-feira (2), o Alviceleste vai receber o São Bento às 21h do sábado (13) no Estádio do Café.
Depois de enfrentar os paulistas, o Londrina ainda terá pela frente no Café mais três jogos, contra Vila Nova, Criciúma e CRB. Terá que sair de casa para atuar diante de Sampaio Corrêa, Avaí, Oeste e Guarani. Confira abaixo a tabela da reta final da competição:
CAMPEONATO BRASILEIRO DA SÉRIE B
29ª rodada
Terça-feira, 25 de setembro

19h15: Fortaleza x São Bento
21h30: Ponte Preta x Brasil de Pelotas
Quinta-feira, 27 de setembro
19h00: Juventude x Londrina
Sexta-feira, 28 de setembro
19h15: Paysandu x Goiás
21h30: Vila Nova x Guarani
Sábado, 29 de setembro
16h30: Oeste x Sampaio Corrêa
16h30: Figueirense x Atlético Goianiense
16h30: CRB x CSA
19h00: Coritiba x Avaí
21h00: Boa Esporte x Criciúma

30ª rodada
Terça-feira, 2 de outubro

19h15: Sampaio Corrêa x Figueirense
20h30: Goiás x Londrina
20h30: Criciúma x Oeste
21h30: CSA x Paysandu
Sexta-feira, 5 de outubro
19h00: São Bento x Guarani
20h30: Brasil de Pelotas x Fortaleza
20h30: Avaí x Boa Esporte
21h00: Coritiba x Juventude
Sábado, 6 de outubro
16h30: Atlético Goianiense x Vila Nova
18h30: Ponte Preta x CRB

31ª rodada
Terça-feira, 9 de outubro

19h15: Paysandu x CRB
21h30: Criciúma x Brasil de Pelotas
Sexta-feira, 12 de outubro
19h15: Juventude x Goiás
20h30: Atlético Goianiense x Sampaio Corrêa
21h30: CSA x Ponte Preta
Sábado, 13 de outubro
16h30: Guarani x Avaí
16h30: Oeste x Fortaleza
19h00: Figueirense x Coritiba
21h00: Londrina x São Bento
32ª rodada
Terça-feira, 16 de outubro

19h15: Vila Nova x Juventude
21h30: Brasil de Pelotas x Atlético Goianiense
Sexta-feira, 19 de outubro
19h15: CRB x Goiás
20h30: São Bento x Criciúma
21h30: Ponte Preta x Figueirense
Sábado, 20 de outubro
16h30: Avaí x Oeste
16h30: Boa Esporte x Guarani
16h30: Coritiba x CSA
19h00: Fortaleza x Paysandu
21h00: Sampaio Corrêa x Londrina
33ª rodada
Terça-feira, 23 de outubro

19h15: CSA x Brasil de Pelotas
21h30: Fortaleza x Ponte Preta
Sexta-feira, 26 de outubro
19h15: Goiás x Avaí
20h30: São Bento x CRB
21h30: Londrina x Vila Nova
Sábado, 27 de outubro
16h30: Guarani x Oeste
16h30: Boa Esporte x Atlético Goianiense
16h30: Figueirense x Criciúma
18h30: Paysandu x Coritiba
21h00: Juventude x Sampaio Corrêa
34ª rodada
Terça-feira, 30 de outubro

19h15: Criciúma x Goiás
21h30: Juventude x Brasil de Pelotas
Sexta-feira, 2 de novembro
19h15: Vila Nova x Paysandu
20h30: Oeste x Figueirense
21h30: Sampaio Corrêa x CSA
Sábado, 3 de novembro
16h30: Avaí x Londrina
16h30: CRB x Boa Esporte
17h00: Atlético Goianiense x Fortaleza
19h30: Coritiba x Guarani
21h00: Ponte Preta x São Bento
35ª rodada
Segunda-feira, 5 de novembro

20h00: Goiás x Sampaio Corrêa
Terça-feira, 6 de novembro
19h15: Londrina x Criciúma
19h15: Brasil de Pelotas x Vila Nova
19h15: Atlético Goianiense x Avaí
20h30: Ponte Preta x Boa Esporte
20h30: São Bento x Coritiba
21h30: Figueirense x Guarani
21h30: Fortaleza x CSA
21h30: CRB x Juventude
21h30: Paysandu x Oeste
36ª rodada
Sexta-feira, 9 de novembro

19h15: Coritiba x Goiás
20h30: Juventude x Ponte Preta
20h30: Boa Esporte x Brasil de Pelotas
21h30: Avaí x Fortaleza
Sábado, 10 de novembro
17h00: Oeste x Londrina
17h00: Vila Nova x Figueirense
17h00: Sampaio Corrêa x São Bento
17h00: Criciúma x CRB
19h30: CSA x Atlético Goianiense
21h00: Guarani x Paysandu
Partidas que ainda aguardam confirmação de horário:
37ª rodada
Sábado, 17 de novembro

Londrina x CRB
Ponte Preta x Coritiba
Oeste x Goiás
Brasil de Pelotas x Guarani
Figueirense x Paysandu
Fortaleza x Juventude
Vila Nova x Criciúma
Atlético Goianiense x São Bento
CSA x Avaí
Sampaio Corrêa MA x Boa Esporte
38ª rodada
Sábado, 24 de novembro

Guarani x Londrina
São Bento x Vila Nova
Juventude x CSA
Avaí x Ponte Preta
Criciúma x Sampaio Corrêa
Goiás x Brasil de Pelotas
Boa Esporte x Oeste
CRB x Figueirense
Coritiba x Fortaleza
Paysandu x Atlético Goianiense

 

Na foto, o lateral Sávio, do Londrina

(Informações e foto: Gustavo Oliveira/Assessoria de Imprensa do LEC)

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor, deixe o seu comentário!
Por favor entre com seu nome aqui